Объявлен набор учащихся на очную-заочную шестилетнюю программу обучения традиционной тибетской медицины. Уникальная возможность изучать древнее знание у известного тибетского врача - Геше Ринчен Тензина с применением современных интернет-технологий.
Также мы открыли новую однолетнюю программу:

НАУКА О ЗДОРОВЬЕ популярно о тибетской медицине СОВА РИГПА

cover a47mm

Книга в подарок

Книга в подарок

Студенты Высшей школы тибетской медицины «Шангпё Сориг Депен Лоблинг», желая помочь людям в обретении здоровья подготовили для вас эту книгу.

Из нее вы узнаете о системе взглядов тибетцев на природный мир и человека, принципы управления своим здоровьем через правильное питание и образ жизни. Желаем Вам интересного чтения, обретения новых полезных привычек и крепкого здоровья.

Объявлен набор учащихся на заочно-очную пятилетнюю программу традиционного обучения тибетской народной медицины. Уникальная возможность изучать древнее знание у известного тибетского врача - Геше Ринчен Тензина с применением современных интернет-технологий.
Также мы открываем новую однолетнюю программу

«Выживание в мегаполисе - популярно о науке Сова Ригпа»

Заинтересовавшиеся, пишите на почту info@sowa-rigpa.ru .

В программе:

I. Беременность и роды
1. Что происходит с телом в течение беременности с точки зрения тибетской медицины. Процессы в теле на уровне тканей тела и дош. Простейшая самодиагностика по конституциональным типам (лунг, трипа, пекен)
2. Питание в течение беременности. Продукты и их свойства. Пищевые запреты во время беременности. Как составить себе диету на время беременности. Питание в течение последнего месяца перед родами. Разбор типичных проблем и коррекция их с помощью питания: тошнота, изжога, вздутие.
3. Образ жизни. Физическая активность и методы релаксации. Суточные и сезонные ритмы и их влияние на здоровье. Оптимальный образ жизни во время беременности, доступные виды физической активности. Запреты в образе жизни во время беременности. Разбор типичных проблем: постоянная усталость и недостаток сил, бессонница, тревожность. Отработка методов релаксации (массаж и самомассаж, глубокое дыхание).
4. Роды и методы помощи в родах. Что происходит с телом. Поведение в родах и методы оптимизации родовой деятельности. Лекарственная терапия для помощи в родах.

II. Послеродовой период
1. Что происходит с телом в результате родов и как с этим быть.
2. Питание и образ жизни в послеродовом периоде. Как восстановить силы после родов.
3. Восстановление тела с помощью йоги и дыхательных практик. Методы работы с птозом внутренних органов, гиперлордозом поясничного отдела, опущением тазовой диафрагмы. Мобилизация позвоночника. Комплекс упражнений для послеродового периода.
4. Лекарственная терапия, питание и образ жизни при типичных послеродовых расстройствах. Послеродовой жар. Дисфункции лактации: лактостаз, недостаточная лактация. Дисфункции ЖКТ, запоры. Повышенная тревожность и эмоциональная нестабильность.
5. Уход за малышом. Колики и методы борьбы с ними (высаживание, питание, тепло и массаж). Налаживание снов малыша (ритмы сна и бодрствования, питание для улучшения сна, «ритуалы»для налаживания
сна). Акне новорожденных или аллергия на мамину еду – как различить и что с этим делать?

По итогам курса вы узнаете, как:
1. Улучшить свое самочувствие во время беременности с помощью индивидуальной программы питания и ЗОЖ.
2. Помочь себе в родах с помощью дыхательных практик и лекарственных трав.
3. Быстро и качественно восстановить тело после родов.
4. Помочь малышу адаптироваться, наладить сон и пищеварение в первые месяцы жизни